注册会员 | 登 录  首页21IC首页器件手册21ic交易网图库 社区下载基础知识
型 号 FDS8949_F085
生产商 Fairchild Semiconductor
标准 ROHSPBFREE
类别标签 Semiconductor   FETs - Arrays  
描 述 MOSFET N-CH 40V DUAL 8-SOIC
FDS8949_F085 ,Fairchild Semiconductor厂商,MOSFET N-CH 40V DUAL 8-SOIC, FDS8949_F085datasheet 下载 FDS8949_F085 ,Fairchild Semiconductor厂商,MOSFET N-CH 40V DUAL 8-SOIC, FDS8949_F085datasheet 预览

FDS8949_F085 的详细信息

类 别: Semiconductor >> FETs - Arrays
Standard Package: 1
Category: Discrete Semiconductor Products
Family: FETs - Arrays
Series: PowerTrench®
FET Type: 2 N-Channel (Dual)
FET Feature: Logic Level Gate
Drain to Source Voltage (Vdss): 40V
C: 6A
Rds On (Max) @ Id, Vgs: 29 mOhm @ 6A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id: 3V @ 250µ
Gate Charge (Qg) @ Vgs: 11nC @ 5V
Input Capacitance (Ciss) @ Vds: 955pF @ 20V
Power - Max: 900mW
Mounting Type: Surface Mount
Package / Case: 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Supplier Device Package: 8-SO
Packaging: Digi-Reel®
Dynamic Catalog: N-Channel Logic Level Gate FETs
Other Names: FDS8949_F085DKR

参考报价(批量:单价)

数量价格(美元)
11.55000
101.36900
251.23560
1001.08110
2500.94808
5000.84084
1,0000.66495

最小购买数量: 1

立即购买 digikey digikey1 digikey2

热门下载

月度下载排行

FDS8949_F085 的在线预览

  • FDS8949_F085 ,Fairchild Semiconductor厂商,MOSFET N-CH 40V DUAL 8-SOIC, FDS8949_F085 datasheet预览  第1页
  • FDS8949_F085 ,Fairchild Semiconductor厂商,MOSFET N-CH 40V DUAL 8-SOIC, FDS8949_F085 datasheet预览  第2页
  • FDS8949_F085 ,Fairchild Semiconductor厂商,MOSFET N-CH 40V DUAL 8-SOIC, FDS8949_F085 datasheet预览  第3页
  • FDS8949_F085 ,Fairchild Semiconductor厂商,MOSFET N-CH 40V DUAL 8-SOIC, FDS8949_F085 datasheet预览  第4页
  • FDS8949_F085 ,Fairchild Semiconductor厂商,MOSFET N-CH 40V DUAL 8-SOIC, FDS8949_F085 datasheet预览  第5页
  • FDS8949_F085 ,Fairchild Semiconductor厂商,MOSFET N-CH 40V DUAL 8-SOIC, FDS8949_F085 datasheet预览  第6页

FDS8949_F085 PDF页

查看FDS8949_F085 器件的用户还查看了以下器件

下载FDS8949_F085 器件datasheet的用户还下载了以下器件