注册会员 | 登 录  首页21IC首页器件手册21ic交易网图库 社区下载基础知识
型 号 SN74HC148N
生产商 Texas Instruments
标准 ROHSPBFREE
类别标签 Integrated Circuits (ICs)   Logic - Signal Switches, Multiplexers, Decoders   Semiconductor   Integrated Circuits - ICs   Semiconductors   Logic  
描 述 IC 8-TO-3 PRIORITY ENCOD 16-DIP
SN74HC148N ,Texas Instruments厂商,IC 8-TO-3 PRIORITY ENCOD 16-DIP, SN74HC148Ndatasheet 下载 SN74HC148N ,Texas Instruments厂商,IC 8-TO-3 PRIORITY ENCOD 16-DIP, SN74HC148Ndatasheet 预览

SN74HC148N 的详细信息

类 别: Integrated Circuits (ICs) >> Logic - Signal Switches, Multiplexers, Decoders
Standard Package: 25
Category: Integrated Circuits (ICs)
Family: Logic - Signal Switches, Multiplexers, Decoders
Series: 74HC
Type: Priority Encoder
Circuit: 1 x 8:3
Independent Circuits: 1
Current - Output High, Low: 5.2mA, 5.2mA
Voltage Supply Source: Single Supply
Voltage - Supply: 2 V ~ 6 V
Operating Temperature: -40°
Mounting Type: Through Hole
Package / Case: 16-DIP (0.300", 7.62mm)
Supplier Device Package: 16-PDIP
Packaging: Tube
Dynamic Catalog: 74HC
Other Names: 296-8233-5

参考报价(批量:单价)

数量价格(美元)
10.43000
250.31520
1000.27000
2500.23400
5000.19800
1,0000.15300
2,5000.13950
5,0000.13050
10,0000.12150

最小购买数量: 1

立即购买 digikey mouser mouser1

热门下载

月度下载排行

SN74HC148N 的在线预览

  • SN74HC148N ,Texas Instruments厂商,IC 8-TO-3 PRIORITY ENCOD 16-DIP, SN74HC148N datasheet预览  第1页
  • SN74HC148N ,Texas Instruments厂商,IC 8-TO-3 PRIORITY ENCOD 16-DIP, SN74HC148N datasheet预览  第2页
  • SN74HC148N ,Texas Instruments厂商,IC 8-TO-3 PRIORITY ENCOD 16-DIP, SN74HC148N datasheet预览  第3页
  • SN74HC148N ,Texas Instruments厂商,IC 8-TO-3 PRIORITY ENCOD 16-DIP, SN74HC148N datasheet预览  第4页
  • SN74HC148N ,Texas Instruments厂商,IC 8-TO-3 PRIORITY ENCOD 16-DIP, SN74HC148N datasheet预览  第5页
  • SN74HC148N ,Texas Instruments厂商,IC 8-TO-3 PRIORITY ENCOD 16-DIP, SN74HC148N datasheet预览  第6页
  • SN74HC148N ,Texas Instruments厂商,IC 8-TO-3 PRIORITY ENCOD 16-DIP, SN74HC148N datasheet预览  第7页
  • SN74HC148N ,Texas Instruments厂商,IC 8-TO-3 PRIORITY ENCOD 16-DIP, SN74HC148N datasheet预览  第8页
  • SN74HC148N ,Texas Instruments厂商,IC 8-TO-3 PRIORITY ENCOD 16-DIP, SN74HC148N datasheet预览  第9页
  • SN74HC148N ,Texas Instruments厂商,IC 8-TO-3 PRIORITY ENCOD 16-DIP, SN74HC148N datasheet预览  第10页
  • SN74HC148N ,Texas Instruments厂商,IC 8-TO-3 PRIORITY ENCOD 16-DIP, SN74HC148N datasheet预览  第11页
  • SN74HC148N ,Texas Instruments厂商,IC 8-TO-3 PRIORITY ENCOD 16-DIP, SN74HC148N datasheet预览  第12页
  • SN74HC148N ,Texas Instruments厂商,IC 8-TO-3 PRIORITY ENCOD 16-DIP, SN74HC148N datasheet预览  第13页
  • SN74HC148N ,Texas Instruments厂商,IC 8-TO-3 PRIORITY ENCOD 16-DIP, SN74HC148N datasheet预览  第14页
  • SN74HC148N ,Texas Instruments厂商,IC 8-TO-3 PRIORITY ENCOD 16-DIP, SN74HC148N datasheet预览  第15页
  • SN74HC148N ,Texas Instruments厂商,IC 8-TO-3 PRIORITY ENCOD 16-DIP, SN74HC148N datasheet预览  第16页
  • SN74HC148N ,Texas Instruments厂商,IC 8-TO-3 PRIORITY ENCOD 16-DIP, SN74HC148N datasheet预览  第17页
  • SN74HC148N ,Texas Instruments厂商,IC 8-TO-3 PRIORITY ENCOD 16-DIP, SN74HC148N datasheet预览  第18页
  • SN74HC148N ,Texas Instruments厂商,IC 8-TO-3 PRIORITY ENCOD 16-DIP, SN74HC148N datasheet预览  第19页
  • SN74HC148N ,Texas Instruments厂商,IC 8-TO-3 PRIORITY ENCOD 16-DIP, SN74HC148N datasheet预览  第20页
  • SN74HC148N ,Texas Instruments厂商,IC 8-TO-3 PRIORITY ENCOD 16-DIP, SN74HC148N datasheet预览  第21页

SN74HC148N PDF页

SN74HC148N 相关器件

标准 型 号 厂 商 描 述 预 览
ROHS PBFREE SN74HC148NE4 Texas Instruments IC PRIORITY ENCODER 8-3L 16-DIP SN74HC148NE4 datasheet 预览
ROHS PBFREE SN74HC148NSR Texas Instruments IC PRIORITY ENCODER 8-3L 16-SOP SN74HC148NSR datasheet 预览
ROHS PBFREE SN74HC148NSRE4 Texas Instruments IC PRIORITY ENCODER 8-3L 16-SOP SN74HC148NSRE4 datasheet 预览
ROHS PBFREE SN74HC148NSRG4 Texas Instruments IC PRIORITY ENCODER SGL 16SOP SN74HC148NSRG4 datasheet 预览

查看SN74HC148N 器件的用户还查看了以下器件

下载SN74HC148N 器件datasheet的用户还下载了以下器件