注册会员 | 登 录  首页21IC首页器件手册21ic交易网图库 社区下载基础知识
型 号 RT7252BZSP
生产商 Richtek USA Inc
标准 ROHSPBFREE
类别标签 Integrated Circuits (ICs)   PMIC - Voltage Regulators - DC DC Switching Regulators  
描 述 IC REG BUCK ADJ 2A 8SOP
RT7252BZSP ,Richtek USA Inc厂商,IC REG BUCK ADJ 2A 8SOP, RT7252BZSPdatasheet 下载

RT7252BZSP 的详细信息

类 别: Integrated Circuits (ICs) >> PMIC - Voltage Regulators - DC DC Switching Regulators
Standard Package: 2,500
Category: Integrated Circuits (ICs)
Family: PMIC - Voltage Regulators - DC DC Switching Regulators
Series: -
Type: Step-Down (Buck)
Output Type: Adjustable
Number of Outputs: 1
Voltage - Output: 0.8 V ~ 12 V
Voltage - Input: 4 V ~ 17 V
PWM Type: Current Mode
Frequency - Switching: 800kHz
Current - Output: 2A
Synchronous Rectifier: Yes
Operating Temperature: -40°
Mounting Type: Surface Mount
Package / Case: 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad
Packaging: Tape & Reel (TR)
Supplier Device Package: 8-SOP-EP
Other Names: 1028-1211-2

参考报价(批量:单价)

数量价格(美元)
2,5000.31364
5,0000.29201
12,5000.28119
25,0000.27038
62,5000.26605
125,0000.25956

最小购买数量: 2,500

立即购买 digikey digikey1 digikey2

热门下载

月度下载排行

RT7252BZSP 的在线预览

Loading…………

查看RT7252BZSP 器件的用户还查看了以下器件

下载RT7252BZSP 器件datasheet的用户还下载了以下器件