注册会员 | 登 录  首页21IC首页器件手册21ic交易网图库 社区下载基础知识
型 号 HFA240NJ40C
生产商 Vishay Semiconductor Diodes Division
标准 ROHSPBFREE
类别标签 Semiconductor   Diodes, Rectifiers  
描 述 gwyy gwyy gwyy gwyy gwyy
HFA240NJ40C ,Vishay Semiconductor Diodes Division厂商,DIODE HEXFRED 400V 244A TO-244AB, HFA240NJ40Cdatasheet 下载 HFA240NJ40C ,Vishay Semiconductor Diodes Division厂商,DIODE HEXFRED 400V 244A TO-244AB, HFA240NJ40Cdatasheet 预览

HFA240NJ40C 的详细信息

类 别: Semiconductor >> Diodes, Rectifiers
Standard Package: 30
Category: Semiconductor Modules
Family: Diodes, Rectifiers
Series: HEXFRED®
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 1.5V @ 240A
Current - Reverse Leakage @ Vr:
Current - Average Rectified (Io) (per Diode): 244A (DC)
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 400V
Reverse Recovery Time (trr): 120ns
Diode Type: Standard
Speed: Fast Recovery = 200mA (Io)
Diode Configuration: 1 Pair Common Cathode
Mounting Type: Chassis Mount
Package / Case: TO-244AB
Supplier Device Package: TO-244AB
Packaging: Bulk
Other Names: *HFA240NJ40CVS-HFA240NJ40CVS-HFA240NJ40C-NDVSHFA240NJ40CVSHFA240NJ40C-ND

参考报价(批量:单价)

最小购买数量: 01

立即购买 digikey

热门下载

月度下载排行

HFA240NJ40C 的在线预览

  • HFA240NJ40C ,Vishay Semiconductor Diodes Division厂商,DIODE HEXFRED 400V 244A TO-244AB, HFA240NJ40C datasheet预览  第1页
  • HFA240NJ40C ,Vishay Semiconductor Diodes Division厂商,DIODE HEXFRED 400V 244A TO-244AB, HFA240NJ40C datasheet预览  第2页
  • HFA240NJ40C ,Vishay Semiconductor Diodes Division厂商,DIODE HEXFRED 400V 244A TO-244AB, HFA240NJ40C datasheet预览  第3页
  • HFA240NJ40C ,Vishay Semiconductor Diodes Division厂商,DIODE HEXFRED 400V 244A TO-244AB, HFA240NJ40C datasheet预览  第4页
  • HFA240NJ40C ,Vishay Semiconductor Diodes Division厂商,DIODE HEXFRED 400V 244A TO-244AB, HFA240NJ40C datasheet预览  第5页

HFA240NJ40C PDF页

HFA240NJ40C 相关器件

标准 型 号 厂 商 描 述 预 览
ROHS PBFREE HFA240NJ40CPBF Vishay Semiconductor Diodes Division gwyy gwyy gwyy gwyy CC HFA240NJ40CPBF datasheet 预览
ROHS VS-HFA240NJ40CPBF Vishay Semiconductors gwyy gwyy gwyy gwyy gwyy gwyy gwyy VS-HFA240NJ40CPBF datasheet 预览

查看HFA240NJ40C 器件的用户还查看了以下器件

下载HFA240NJ40C 器件datasheet的用户还下载了以下器件