注册会员 | 登 录  首页21IC首页器件手册21ic交易网图库 社区下载基础知识
型 号 FGB30N6S2
生产商 Fairchild Semiconductor
标准 ROHSPBFREE
类别标签 Semiconductor   IGBTs - Single   Discrete Semiconductors  
描 述 gwyy gwyy gwyy gwyy gwyy gwyy
FGB30N6S2 ,Fairchild Semiconductor厂商,IGBT N-CH SMPS 600V 45A TO263AB, FGB30N6S2datasheet 下载 FGB30N6S2 ,Fairchild Semiconductor厂商,IGBT N-CH SMPS 600V 45A TO263AB, FGB30N6S2datasheet 预览

FGB30N6S2 的详细信息

类 别: Semiconductor >> IGBTs - Single
Standard Package: 400
Category: Discrete Semiconductor Products
Family: IGBTs - Single
Series: -
IGBT Type: -
Voltage - Collector Emitter Breakdown (Max): 600V
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic: 2.5V @ 15V, 12A
Current - Collector (Ic) (Max): 45A
Current - Collector Pulsed (Icm): 108A
Power - Max: 167W
Switching Energy: 55µ
Input Type: Standard
Gate Charge: 23nC
C: 6ns/40ns
Test Condition: 390V, 12A, 10 Ohm, 15V
Reverse Recovery Time (trr): -
Packaging: Tube
Package / Case: TO-263-3, D²
Mounting Type: Surface Mount
Supplier Device Package: TO-263AB
Other Names: FGB30N6S2_NLFGB30N6S2_NL-ND

参考报价(批量:单价)

数量价格(美元)
4001.54280

最小购买数量: 400

立即购买 digikey mouser

热门下载

月度下载排行

FGB30N6S2 的在线预览

  • FGB30N6S2 ,Fairchild Semiconductor厂商,IGBT N-CH SMPS 600V 45A TO263AB, FGB30N6S2 datasheet预览  第1页
  • FGB30N6S2 ,Fairchild Semiconductor厂商,IGBT N-CH SMPS 600V 45A TO263AB, FGB30N6S2 datasheet预览  第2页
  • FGB30N6S2 ,Fairchild Semiconductor厂商,IGBT N-CH SMPS 600V 45A TO263AB, FGB30N6S2 datasheet预览  第3页
  • FGB30N6S2 ,Fairchild Semiconductor厂商,IGBT N-CH SMPS 600V 45A TO263AB, FGB30N6S2 datasheet预览  第4页
  • FGB30N6S2 ,Fairchild Semiconductor厂商,IGBT N-CH SMPS 600V 45A TO263AB, FGB30N6S2 datasheet预览  第5页
  • FGB30N6S2 ,Fairchild Semiconductor厂商,IGBT N-CH SMPS 600V 45A TO263AB, FGB30N6S2 datasheet预览  第6页
  • FGB30N6S2 ,Fairchild Semiconductor厂商,IGBT N-CH SMPS 600V 45A TO263AB, FGB30N6S2 datasheet预览  第7页
  • FGB30N6S2 ,Fairchild Semiconductor厂商,IGBT N-CH SMPS 600V 45A TO263AB, FGB30N6S2 datasheet预览  第8页

FGB30N6S2 PDF页

FGB30N6S2 相关器件

标准 型 号 厂 商 描 述 预 览
ROHS PBFREE FGB30N6S2D Fairchild Semiconductor gwyy gwyy gwyy gwyy gwyy gwyy FGB30N6S2D datasheet 预览
ROHS PBFREE FGB30N6S2DT Fairchild Semiconductor gwyy gwyy gwyy gwyy gwyy gwyy FGB30N6S2DT datasheet 预览
ROHS PBFREE FGB30N6S2T Fairchild Semiconductor gwyy gwyy gwyy gwyy gwyy gwyy FGB30N6S2T datasheet 预览

查看FGB30N6S2 器件的用户还查看了以下器件

下载FGB30N6S2 器件datasheet的用户还下载了以下器件