注册会员 | 登 录  首页21IC首页器件手册21ic交易网图库 社区下载基础知识
型 号 FDS5672
生产商 Fairchild Semiconductor
标准 ROHSPBFREE
类别标签 Semiconductor   FETs - Single  
描 述 MOSFET N-CH 60V 12A 8-SOIC
FDS5672 ,Fairchild Semiconductor厂商,MOSFET N-CH 60V 12A 8-SOIC, FDS5672datasheet 下载

FDS5672 的详细信息

类 别: Semiconductor >> FETs - Single
Standard Package: 2,500
Category: Discrete Semiconductor Products
Family: FETs - Single
Series: PowerTrench®
FET Type: MOSFET N-Channel, Metal Oxide
FET Feature: Logic Level Gate
Drain to Source Voltage (Vdss): 60V
C: 12A
Rds On (Max) @ Id, Vgs: 10 mOhm @ 12A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id: 4V @ 250µ
Gate Charge (Qg) @ Vgs: 45nC @ 10V
Input Capacitance (Ciss) @ Vds: 2200pF @ 25V
Power - Max: 2.5W
Mounting Type: Surface Mount
Package / Case: 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Supplier Device Package: 8-SOIC N
Packaging: Tape & Reel (TR)
Dynamic Catalog: N-Channel Logic Level Gate FETs
Other Names: FDS5672-NDFDS5672TR

参考报价(批量:单价)

数量价格(美元)
2,5000.68040
5,0000.65520
12,5000.63000
25,0000.61992
62,5000.60480

最小购买数量: 2,500

立即购买 digikey digikey1 digikey2

热门下载

月度下载排行

FDS5672 的在线预览

Loading…………

查看FDS5672 器件的用户还查看了以下器件

下载FDS5672 器件datasheet的用户还下载了以下器件