注册会员 | 登 录  首页21IC首页器件手册21ic交易网图库 社区下载基础知识
型 号 MC7805BD2T
生产商 ON Semiconductor
标准
类别标签 Integrated Circuits (ICs)   PMIC - Voltage Regulators - Linear (LDO)   Semiconductor   Integrated Circuits - ICs   Battery and power   Power Management ICs  
描 述 IC gwyy gwyy 5V 1A gwyy
MC7805BD2T ,ON Semiconductor厂商,IC REG LDO 5V 1A D2PAK, MC7805BD2Tdatasheet 下载 MC7805BD2T ,ON Semiconductor厂商,IC REG LDO 5V 1A D2PAK, MC7805BD2Tdatasheet 预览

MC7805BD2T 的详细信息

类 别: Integrated Circuits (ICs) >> PMIC - Voltage Regulators - Linear (LDO)
Standard Package: 50
Category: Integrated Circuits (ICs)
Family: PMIC - Voltage Regulators - Linear (LDO)
Series: -
Regulator Topology: Positive Fixed
Voltage - Output: 5V
Voltage - Input: Up to 35V
Voltage - Dropout (Typical): 2V @ 1A
Number of Regulators: 1
Current - Output: 1A
Current - Limit (Min): -
Operating Temperature: -40°
Mounting Type: Surface Mount
Package / Case: TO-263-3, D²
Supplier Device Package: D2PAK
Packaging: Tube
Other Names: MC7805BD2TOS

参考报价(批量:单价)

最小购买数量: 0950

立即购买 digikey mouser mouser1 mouser2 mouser3

热门下载

月度下载排行

MC7805BD2T 的在线预览

  • MC7805BD2T ,ON Semiconductor厂商,IC REG LDO 5V 1A D2PAK, MC7805BD2T datasheet预览  第1页
  • MC7805BD2T ,ON Semiconductor厂商,IC REG LDO 5V 1A D2PAK, MC7805BD2T datasheet预览  第2页
  • MC7805BD2T ,ON Semiconductor厂商,IC REG LDO 5V 1A D2PAK, MC7805BD2T datasheet预览  第3页
  • MC7805BD2T ,ON Semiconductor厂商,IC REG LDO 5V 1A D2PAK, MC7805BD2T datasheet预览  第4页
  • MC7805BD2T ,ON Semiconductor厂商,IC REG LDO 5V 1A D2PAK, MC7805BD2T datasheet预览  第5页
  • MC7805BD2T ,ON Semiconductor厂商,IC REG LDO 5V 1A D2PAK, MC7805BD2T datasheet预览  第6页
  • MC7805BD2T ,ON Semiconductor厂商,IC REG LDO 5V 1A D2PAK, MC7805BD2T datasheet预览  第7页
  • MC7805BD2T ,ON Semiconductor厂商,IC REG LDO 5V 1A D2PAK, MC7805BD2T datasheet预览  第8页
  • MC7805BD2T ,ON Semiconductor厂商,IC REG LDO 5V 1A D2PAK, MC7805BD2T datasheet预览  第9页
  • MC7805BD2T ,ON Semiconductor厂商,IC REG LDO 5V 1A D2PAK, MC7805BD2T datasheet预览  第10页
  • MC7805BD2T ,ON Semiconductor厂商,IC REG LDO 5V 1A D2PAK, MC7805BD2T datasheet预览  第11页
  • MC7805BD2T ,ON Semiconductor厂商,IC REG LDO 5V 1A D2PAK, MC7805BD2T datasheet预览  第12页
  • MC7805BD2T ,ON Semiconductor厂商,IC REG LDO 5V 1A D2PAK, MC7805BD2T datasheet预览  第13页
  • MC7805BD2T ,ON Semiconductor厂商,IC REG LDO 5V 1A D2PAK, MC7805BD2T datasheet预览  第14页
  • MC7805BD2T ,ON Semiconductor厂商,IC REG LDO 5V 1A D2PAK, MC7805BD2T datasheet预览  第15页
  • MC7805BD2T ,ON Semiconductor厂商,IC REG LDO 5V 1A D2PAK, MC7805BD2T datasheet预览  第16页
  • MC7805BD2T ,ON Semiconductor厂商,IC REG LDO 5V 1A D2PAK, MC7805BD2T datasheet预览  第17页
  • MC7805BD2T ,ON Semiconductor厂商,IC REG LDO 5V 1A D2PAK, MC7805BD2T datasheet预览  第18页
  • MC7805BD2T ,ON Semiconductor厂商,IC REG LDO 5V 1A D2PAK, MC7805BD2T datasheet预览  第19页
  • MC7805BD2T ,ON Semiconductor厂商,IC REG LDO 5V 1A D2PAK, MC7805BD2T datasheet预览  第20页
  • MC7805BD2T ,ON Semiconductor厂商,IC REG LDO 5V 1A D2PAK, MC7805BD2T datasheet预览  第21页
  • MC7805BD2T ,ON Semiconductor厂商,IC REG LDO 5V 1A D2PAK, MC7805BD2T datasheet预览  第22页
  • MC7805BD2T ,ON Semiconductor厂商,IC REG LDO 5V 1A D2PAK, MC7805BD2T datasheet预览  第23页
  • MC7805BD2T ,ON Semiconductor厂商,IC REG LDO 5V 1A D2PAK, MC7805BD2T datasheet预览  第24页
  • MC7805BD2T ,ON Semiconductor厂商,IC REG LDO 5V 1A D2PAK, MC7805BD2T datasheet预览  第25页
  • MC7805BD2T ,ON Semiconductor厂商,IC REG LDO 5V 1A D2PAK, MC7805BD2T datasheet预览  第26页
  • MC7805BD2T ,ON Semiconductor厂商,IC REG LDO 5V 1A D2PAK, MC7805BD2T datasheet预览  第27页
  • MC7805BD2T ,ON Semiconductor厂商,IC REG LDO 5V 1A D2PAK, MC7805BD2T datasheet预览  第28页
  • MC7805BD2T ,ON Semiconductor厂商,IC REG LDO 5V 1A D2PAK, MC7805BD2T datasheet预览  第29页
  • MC7805BD2T ,ON Semiconductor厂商,IC REG LDO 5V 1A D2PAK, MC7805BD2T datasheet预览  第30页

MC7805BD2T PDF页

MC7805BD2T 相关器件

标准 型 号 厂 商 描 述 预 览
ROHS PBFREE MC7805BD2TG ON Semiconductor IC gwyy gwyy 5V 1A gwyy MC7805BD2TG datasheet 预览
MC7805BD2TR4 ON Semiconductor IC gwyy gwyy 5V 1A gwyy MC7805BD2TR4 datasheet 预览
ROHS PBFREE MC7805BD2TR4G ON Semiconductor IC gwyy gwyy 5V 1A gwyy MC7805BD2TR4G datasheet 预览

查看MC7805BD2T 器件的用户还查看了以下器件

下载MC7805BD2T 器件datasheet的用户还下载了以下器件